Эксклюзивная недвижимость в Санкт-Петербурге и области

Каталог жилых комплексов и новостроек

Архитектура загородных домов

Все коттеджи поселка Медовое спроектированы одним из ведущих архитектурных бюро Финляндии – ARKVAL Arkkitehdit Oy. Элитные коттеджные поселки Ленинградской области, созданные архитекторами этой компании, отличаются тщательным подходом к проектированию проектированию и строительству, оригинальностью дизайна и продуманностью конструктивных решений.

Вашему вниманию представлены два типа элитных коттеджей: дом L (необычная L-образная форма) и дом Q (элегантная кубическая форма). При строительстве каждого загородного коттеджа использованы только натуральные, экологически чистые материалы: медь, натуральный камень, дерево. Обилие простора, солнечного света, большие площади остекления раздвигают внутреннее пространство особняка, объединяя его с ландшафтом.

Медовое – коттеджный поселок премиум класса, в котором есть все, что нужно для комфортной жизни:

  • надежные, теплые дома (системы «умный поселок» и «умный дом»)
  • автономные инженерные сети (собственная дизельная электростанция, скважины для подачи воды)
  • современная охрана (при въезде в поселок установлен пропускной пункт, ведется круглосуточное видеонаблюдение)
  • развитая инфраструктура (вблизи расположены различные магазины, развлекательные центры, рестораны, медицинские и детские учреждения
  • благоприятная экология (густой лес, живописные реки и озера, чистый воздух)

Элитная недвижимость

ПетроСтиль – девелопер на рынке элитной загородной недвижимости Санкт-Петербурга с 20-летним стажем. Ключевые направления деятельности – проектирование и строительство коттеджных поселков премиум класса, продажа элитной недвижимости, строительство элитных коттеджей под ключ.

За два десятилетия работы в сфере строительства элитных коттеджей вокруг компании ПетроСтиль и ее проектов сформировалась особая социальная среда, клубная атмосфера, благодаря чему девелопер завоевал репутацию интеллектуального застройщика.
Сегодня ПетроСтиль – это символ надежности, качества и современных тенденций в загородном коттеджном строительстве премиум класса.

Наши проекты

На счету компании множество реализованных проектов, включая новые поселки в Санкт-Петербурге:

  • элитный коттеджный поселок «Высокие ели» (в ходе работы над этим проектом было открыто новое направление – строительство загородных домов под ключ)
  • элитный коттеджный поселок «Горки СПб»
  • поселок премиум класса «Корабельные сосны»
  • коттеджный поселок de luxe «Медовое»

В настоящий момент открыты продажи элитных коттеджей в Медовом – лучшем коттеджном поселке от компании ПетроСтиль.

Коттеджные поселки Ленинградской области, реализуемые под брендом ПетроСтиль, отличаются не только высоким уровнем благоустройства и качеством строительства, но и тщательно продуманной концепцией. Элитная загородная недвижимость в Санкт Петербурге от компании ПетроСтиль – это европейские стандарт домостроения, развитая инфраструктура, использование природных материалов.

Для клиентов, приобретающих элитные коттеджи в Санкт Петербурге, комфорт – естественная и безусловная составляющая жизни. Но, помимо собственно удобств, важен класс. И здесь не может быть мелочей. Престижное местоположение, экология природы и применяемых при строительстве технологий, соседство с людьми своего круга – именно таким должен быть элитный загородный дом в СПБ. ПетроСтиль задал высокую планку загородной жизни, опираясь на европейские традиции, что позволяет создавать новые коттеджи в Ленинградской области, элитные во всех смыслах этого слова.
Мы также готовы предложить своим клиентам купить загородный дом под ключ (финские деревянные дома Rovaniemi). Богатый опыт в области загородной недвижимости и наработанная технологическая база позволили несколько лет назад открыть новое направление – строительство коттеджей под ключ, которое объединило комплексный подход к работе и вместе с тем индивидуальное отношение к клиенту.

Плюсы и минусы проживания в Ленинградской области

Не стоит думать, что в Ленобласть стремятся только иногородние, которым не хватает денег на жилье в Петербурге. Нередко переезжают и сами петербуржцы. Тому есть несколько причин.

Во-первых, ценители тишины, природы и спокойствия считают Ленинградскую область лучшим вариантом для проживания. Здесь меньше людей и машин, уединение и тишина. Даже многоквартирные новостройки возводятся в основном высотой до девяти этажей, что исключает большую плотность населения и лишних соседей.

Во-вторых, людей привлекает возможность купить не только «бетонометры», но и клочок земли, который будет использован по своему личному усмотрению.

В-третьих, чем дальше крупный город, тем чище воздух – меньше машин и меньше загрязняющих атмосферу предприятий.

В-четвертых, цены на недвижимость существенно ниже аналогичных предложений в городе, не говоря уже о том, что частный дом в черте города купить практически невозможно. Особенно это актуально для больших семей. За те же самые деньги, в Ленобласти можно купить жилье куда большего размера, чем в Петербурге. Материнский капитал здесь уже поможет существенно сэкономить, тогда как в мегаполисе он составит лишь малую часть от стоимости жилья. А еще в некоторых районах Ленинградской области действует федеральная программа с сельской ипотекой со ставкой до 3% годовых.

При этом стоит помнить и о некоторых нюансах, которые будут сопровождать загородную жизнь.

  • Бонусы, предоставляемые владельцам постоянной регистрации в Петербурге и в Ленинградской области, отличаются. Например, размер некоторых областных социальных выплат меньше. Однако отличия не столь существенны, как может показаться. Подробнее об можно прочитать в нашей статье.
  • В маленьких городках и деревнях может ощущаться нехватка социальной инфраструктуры. Объективно школы или больницы Петербурга оснащены лучше, чем в Ленинградской области. К тому же «переселенцам» может не хватать развлечений и магазинов с некоторыми видами товаров.
  • Серьезный минус жизни в области – возможное отсутствие работы в населенном пункте, либо низкие зарплаты.
  • Если нет работы поблизости, придется ехать в Петербург. А это значит, что придется тратить время, деньги и нервы в пробках. Этот пункт не относится к тем, кто работает удаленно.

Справедливости ради стоит отметить, что некоторые все выше перечисленные нюансы не считают недостатками, прекрасно обходятся без крупных магазинов и театров, работают из дома и радуются жизни за городом.

Like this post? Please share to your friends: